Итоги конкурса НИР с участием обучающихся

Объявляю решение НТС МФ ТИнТ о результатах конкурса НИР с участием обучающихся.

НТС МФ ТИнТ на очном заседании 15 октября 2018 года признал победителями конкурса НИР с участием обучающихся следующие проекты:

1.      «Моделирование когнитивно-поведенческих социальных процессов на квантовых принципах» Суров И.А

2.  «Разработка методов эффективной организации вычислений распределенных приложений многомасштабного моделирования на основе симбиотического взаимодействия с программной средой выполнения c использованием методов искусственного интеллекта». Насонов Д.

3.      «Предсказательное моделирование динамики событий в социо-экономических системах». Боченина К.О.

4.      «Разработка методов мониторинга и прогнозирования состояния городской среды на основе алгоритмов машинного обучения». Вишератин А.А.

5.      «Анализ гетерогенных источников данных с беспилотных летательных средств для мониторинга природоохранных зон и территорий ограниченного доступа». Пантюхин И.С.

6.      «Применение методов Transfer Learning для извлечения, интерпретации и использования разнородной медицинской информации с целью поддержки персонализированной диагностики заболеваний головного мозга». Нигматуллин Н.Г.

7.      «Интеллектуальные технологии разработки и оптимизации поведенческих моделей для создания интерактивного опыта». Загарских А.С.

Продлеваются на конкурсной основе НИР:

8.      «Синтез эмоциональной речи на основе генеративных состязательных сетей». Калиев А.

9.      «Разработка методов обеспечения информационной поддержки мобильности населения в цифровом пространстве умного города с использованием семантических приложений». Тесля Н.Н.

10.  «Повышение точности диагностики рака легких посредством анализа КТ изображений с использованием технологий глубокого обучения и передачи знаний». Ватьян А.С.

11.  «Интеллектуальные методы и технологии поддержки жизненного цикла цифровых образов природных и социальных систем». Калюжная А.В.

12.  «Интеллектуальные технологии гибридного предсказательного моделирования в задачах P4-медицины» / Ковальчук С.В.

13.  «Интеллектуальные технологии в организации процесса создания умного города» / Митягин С.А.

14.  «Автоматизированный поиск переходных состояний в химических реакциях"». Сергушичев А.А.

Результаты конкурса оформлены протоколом №7 от 15 октября 2018 года. Поздравляем победителей и желаем успехов в научной деятельности!

Руководителям проектов будет сделана рассылка о дальнейших действиях по оформлению документов.