Мастер-классы и хакатон для студентов кафедры ВПВ

Сотрудники ИКТ – центра «TROIKA» совместно с преподавателями кафедры ВПВ провели серию  мастер-классов для студентов магистерских программ (с 7 по 15 сентября 2015 года). Каждый день был посвящен одному языку программирования. Закончилась неделя днем контроля знаний в виде хакатона. Студенты были поделены на команды из двух человек. Каждой команде были предложены индивидуальные DataSet’ы из открытых источников. Команду не ограничивали в выборе языка программирования для достижения цели. Более того, цели и решения должны были придумать сами участники хакатона (команды). Главная задача сводилась к получению группой научного результата. Тематическое поле было очень широким: от анализа архивов государственных твиттеров до баз данных о задержках авиарейсов, оперативных данных Мосгорздрава, сведений о дорожных авариях и пр. 8 команд успешно преодолели хакатон и сделали содержательные презентации научных результатов.