Общая информация

Международный научно-образовательный ИКТ-центр коллаборативного типа - TROIKA (TechnologyandResearchOnInformation-drivenKnowledgeAlliance) ориентирован на стимулирование процессов интернационализации научно-образовательной деятельности в области информационно-коммуникационных в Университете ИТМО. Он организован НИИ Наукоемких компьютерных технологий Университета ИТМО (eScience Research Institute) совместно с университетом г. Амстердам (InformaticsInstitute) и Наньянгским технологическим университетом, Сингапур (Complexity Institute) в рамках общего плана научных исследований и разработок по следующим направлениям:

1) Предсказательное моделирование возникновения и развития критических ситуаций в сложных природных, техногенных, антропогенных системах в комплексе.

2) Прогноз условий для возникновения критических ситуаций, оценка и управление связанными с ними рисками для обеспечения устойчивого развития.

3)  Анализ и моделирование влияние критических ситуаций на общество и человека (включая био-медицинские, психологические, поведенческие аспекты).